Zum Inhalt

Über Uns

Fühlen Sie sich wie zu Hause!     .... be welcome!


Ein Familienunternehmen mit echter Geschichte und einer ungebrochenen Leidenschaft für den Automobilbau. Wir sind stolz auf 1/4 Jahrhundert Geschäftstätigkeit in deren Verlauf sich unsere Geschäftspolitik - "Vertrauen durch Qualität" täglich auf´s Neue bewährt!


Wir freuen uns auf Sie  .... :-)

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:30
Samstag 09:00  -  12:00

Service und Kundendienst

Andreas Wember

Serviceleiter
02191-37999-13
wember@buesgen.de

Oliver Issel

Serviceberater
02191-37999-21
issel@buesgen.de

Marlene Ochmann

ServiceberaterIn
02191-37999-20
marlene.ochmann@buesgen.de

Verkauf

Manfred Zinkhöfer


02191-37999-17
m.zinkhoefer@buesgen.de

Daniel Meyer


02191-37999-31
daniel.meyer@buesgen.de

Disposition

Leonie Tracht

VerkaufsassistentIn
02191-37999-14
dispo@buesgen.de

Ersatzteile und Zubehör

Volker Fünfstück


02191 37999-22

Torsten Fuchs


02191 37999-15

Technik und Werkstatt

Marco Seewald

Kfz-Meister / Werkstattleiter
02191 37999-16

Udo Dombrowski

Kfz-Mechaniker
02191 37999-20

Timo Ende

Kfz-Mechaniker
02191 37999-20

Christian Jacobs

Kfz-Mechaniker
02191 37999-20

Victor Köln

Kfz-Mechaniker
02191 37999-20

Geschäftsführung

Matthias Büsgen

Geschäftsleitung Remscheid
02191-37999-19
matthias@buesgen.de

Heribert Büsgen

Geschäftsleitung Schwelm
02336-4791-47
heribert@buesgen.de

So finden Sie uns

Autohaus Büsgen GmbH

Neuenkamper Straße 32
42855 Remscheid
Tel.: 02191 / 379990
Fax.: 02191 / 3799926
E-Mail: daniel.meyer@buesgen.de