Zum Inhalt

Über Uns

Fühlen Sie sich wie zu Hause!     .... be welcome!


Ein Familienunternehmen mit echter Geschichte und einer ungebrochenen Leidenschaft für den Automobilbau. Wir sind stolz auf 1/4 Jahrhundert Geschäftstätigkeit in deren Verlauf sich unsere Geschäftspolitik - "Vertrauen durch Qualität" täglich auf´s Neue bewährt!


Wir freuen uns auf Sie  .... :-)

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:30
Samstag 09:00  -  12:00

Service und Kundendienst

Oliver Issel


Serviceberater / Kfz-Meister
02191-37999-21
issel@buesgen.de

Larissa Eggermann


Serviceberaterin
02191 / 37999-20
eggermann@buesgen.de

Marco Seewald


Serviceberater / Kfz-Meister
02191 37999-13
marco.seewald@buesgen.de

Verkauf

Daniel Meyer



02191-37999-31
daniel.meyer@buesgen.de

Leonie Tracht


Automobilverkäuferin
02191 / 37999-17
leonie.tracht@buesgen.de

Disposition

Melanie vom Stein


Disposition
02191 / 37999-14
dispo@buesgen.de

Anja Schneider


Kfm. Mitarbeiterin
02191 / 37999-39
anja.schneider@buesgen.de

Ersatzteile und Zubehör

Volker Fünfstück


Lagerleitung
02191 37999-22

Torsten Fuchs



02191 37999-15

Technik und Werkstatt

Udo Dombrowski


Kfz-Mechaniker
02191 37999-20

Victor Köln


Kfz-Mechaniker
02191 37999-20

Christian Jacobs


Werkstattleiter
02191 / 37999-16
info@buesgen.de

Geschäftsführung

Matthias Büsgen


Geschäftsleitung Remscheid
02191-37999-19
matthias@buesgen.de

Heribert Büsgen


Geschäftsleitung Schwelm
02336-4791-47
heribert@buesgen.de

So finden Sie uns

Autohaus Büsgen GmbH
Neuenkamper Straße 32
42855 Remscheid
Tel.: 02191 / 379990
Fax.: 02191 / 3799926
E-Mail: daniel.meyer@buesgen.de

Autohaus Büsgen GmbH
Neuenkamper Straße 32
42855 Remscheid