Zum Inhalt

Über Uns

Fühlen Sie sich wie zu Hause!     .... be welcome!


Ein Familienunternehmen mit echter Geschichte und einer ungebrochenen Leidenschaft für den Automobilbau. Wir sind stolz auf 1/4 Jahrhundert Geschäftstätigkeit in deren Verlauf sich unsere Geschäftspolitik - "Vertrauen durch Qualität" täglich auf´s Neue bewährt!


Wir freuen uns auf Sie

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:30
Samstag 09:00  -  12:00
.
.

Geschäftsführung

Matthias Büsgen


Geschäftsleitung Remscheid
02191-37999-19
matthias@buesgen.de

Service und Kundendienst

Oliver Issel


Serviceberater / Kfz-Meister
02191-37999-21
issel@buesgen.de

Larissa Eggermann


Serviceberaterin
02191 / 37999-20
eggermann@buesgen.de

Marco Seewald


Serviceberater / Kfz-Meister
02191 37999-13
marco.seewald@buesgen.de

Sandra Zazko


Azubi Automobilkauffrau

Verkauf

Daniel Meyer


Automobilverkäufer / Handelsfachwirt
02191-37999-31
daniel.meyer@buesgen.de

Leonie Tracht


Automobilverkäuferin
02191 / 37999-17
leonie.tracht@buesgen.de

Lukas Hoppmann


Azubi Automobilkaufmann

Disposition

Melanie vom Stein


Disposition
02191 / 37999-14
dispo@buesgen.de

Anja Schneider


Kfm. Mitarbeiterin
02191 / 37999-39
anja.schneider@buesgen.de

Ersatzteile und Zubehör

Volker Fünfstück


Lagerleitung
02191 37999-22
et@buesgen.de

Torsten Fuchs


Ersatzteile
02191 37999-15
et@buesgen.de

Technik und Werkstatt

Udo Dombrowski


Kfz-Mechaniker

Victor Köln


Kfz-Mechaniker

Alexander Erjavec


KFZ-Mechatroniker

Hendrik Waßong


KFZ-Mechatroniker

Vladimir Lazarev


Azubi KFZ-Mechatroniker

Christian Lojewski


Werkstatt-Leiter / Kfz-Meister
02191 / 37999-16
werkstatt-remscheid@buesgen.de

Richard Eck


Azubi Kfz-Mechatroniker

Sharif Amiri


Azubi Kfz-Mechatroniker

So finden Sie uns

Autohaus Büsgen GmbH
Neuenkamper Straße 32
42855 Remscheid
Tel.: 02191 / 379990
Fax.: 02191 / 3799926
E-Mail: daniel.meyer@buesgen.de

Autohaus Büsgen GmbH
Neuenkamper Straße 32
42855 Remscheid